• Головна
  • Как переименуют Днепропетровск: дедлайн уже скоро
08:56, 15 лютого 2016 р.

Как переименуют Днепропетровск: дедлайн уже скоро

21 февраля 2016 года – дедлайн второго этапа декоммунизации в Украине.

Из нерешенных вопросов – переименование Днепропетровска. Как будет проходить этот процесс, рассказал директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

На этот момент в Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта: о переименовании Днепропетровска в «Днепр» и в «Днепропетровск», но с другим смыслом.

Часть активистов и вовсе хотят назвать город «Сичеславом».

- Закон предусматривает переименование, а не перетолкование, нахождение какого-то нового контекста к старому названию. Такого рода вещи недопустимы и неприемлемы для реализации закона. Мы будем делать все для того, чтобы переименование таки состоялись. Если же говорить о Днепропетровске, стоит вспомнить, что был зарегистрирован в Верховной Раде законопроект о переименовании этого города в Днепр. Этот законопроект будет рассматриваться на комитете ВРУ и Институт национальной памяти поддержит такое переименование. Я надеюсь, 15 февраля будет поддержка комитета, а дальше будет рассмотрение в парламенте, - рассказал Вятрович.

Читайте также >>> «Поесть на 100 гривен»: грязные туалеты и пыль в пиццерии "Челентано" (ФОТО и ВИДЕО)

Как переименуют Днепропетровск: дедлайн уже скоро, фото-1
Как переименуют Днепропетровск: дедлайн уже скоро, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переименование #Днепропетровск #Днепр #Верховная Рада #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...