В последнее время наряду с классическими гарнитурами активно используется бескаркасная мебель. Речь идет о различных пуфах и креслах мешках. Это разновидности мягкой мебели, которые не только выполняют практическую функцию – обеспечивают места для домочадцев, но и решают эстетические задачи. Благодаря яркому и эффектному дизайну бескаркасная мебель любимой инструмент дизайнеров. При помощи нее дополняют общее оформление либо же вносят насыщенные цветовые акценты.

Преимущества бескаркасной мебели также и в том, что она легкая, мобильная и удобная. С ней ваш быт будет намного комфортнее. Оценят изделия и дети – им нравится все нестандартное и яркое.

Если вы ищите симпатичные кресла мешки для сидения и декорирования, то заходите на портал promopuff.com.ua. В ассортименте магазина есть разные виды бинбегов и пуфов. Это поможет вам найти вариант под любой дизайн. Также такую мебель поставляет компания Эпицентр. Можно поискать ее и на виртуальных досках объявлений - тут много предложений от частников.

Варианты размещения

В каких комнатах можно использовать бескаркасную мебель? Ограничений практически нет. Так, вы можете дополнить ей гостиную или спальню, украсить детскую. Некоторые ставят пуфы в прихожей, для удобства во время сборов на прогулку.

Если вы живете в частном доме и у вас есть терраса – поставьте тут пару бинбегов. Так вы организуете места для большой компании и одновременно сохраните больше пространства. Кстати, кресла-мешки придадут вашей террасе уюта и тепла, что сделает посиделки с друзьями более душевными и приятными.

Можно расставить бескаркасные кресла и в саду – у многих тут есть барбекю-золы и площадки для пикников. Тут сидения точно не будут лишними.

Бескаркасная мебель и дизайн: что учесть?

В каких оформлениях допустимо использовать пуфы и кресла мешки? Практически во всех. Главное – правильно подобрать модели по цвету и конфигурации. Так, яркие кресла-груши явно не впишутся в романтичный и нежный «прованс». А вот пуфики квадратной форм без ножек вполне подойдут под интерьер. Подберите варианты, где обвивка  подходит к остальному комнатному текстилю и вы добьетесь гармоничного оформления.

Возникает вопрос, для каких дизайнов подходят тогда кресла-груши? Ими можно украсить комнаты «модерн», «авангард», «минимализм». Можете экспериментировать и с их оттенком – чем ярче мебель, тем лучше.

А вот для комнаты «кантри» лучше найти круглое кресло с более пастельной обивкой. Откажитесь от абстракций – тут будут более уместны варианты «в клетку», цветочные принты.

Удачи.