• Головна
  • Экспериментальный патруль в Днепропетровске расширился на три района
20:20, 23 вересня 2015 р.

Экспериментальный патруль в Днепропетровске расширился на три района

Новая автоматизированная система "АКОРД" значительно уменьшает влияние человеческого фактора и сокращает время прибытия милицейских патрулей по вызову до 3-5 минут.

Как сообщают "Лица", в Днепропетровске презентовали новаторскую программу управления нарядами патрульной милиции. И хотя автоматизированная информационная система «Акорд» начала работу в экспериментальном режиме на базе ГУМВД еще 4 августа, официально презентовали ее общественности только 23 сентября.

Представляя новую программу, начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области генерал-майор милиции Игорь Репешко отметил: «Идея системы состоит в том, что она позволяет усилить управляемость оперативных задач, уменьшая влияние человеческого фактора. Действия патрульных направляются четкими алгоритмами работы по каждому виду событий. При этом эффективность реагирования обусловлена жесткой привязкой к алгоритму – патрульный не может поступить иначе, чем предусмотрено алгоритмом. Внедряемая нами система будет живой, она постоянно будет развиваться в зависимости от изменений в социуме, оперативной обстановки в регионе, появления новых видов преступлений вроде кибермошенничества. Ведь достижение безопасности на улицах Днепропетровска невозможно без использования новейших технологий в области информации и управления».

Целью АИС «Акорд» называют повышение оперативности и качества реагирования на обращения граждан по телефону «102». Система автоматизирует взаимодействие диспетчерской службы, принимающей вызовы, центра управления нарядами, патрульной милиции и аналитического центра. В перспективе она объединит все структурные подразделения будущей полиции (участковых инспекторов, криминальный блок, следствие и т.д.).

Экспериментальный патруль в Днепропетровске расширился на три района, фото-1
Экспериментальный патруль в Днепропетровске расширился на три района, фото-2
Экспериментальный патруль в Днепропетровске расширился на три района, фото-3
Экспериментальный патруль в Днепропетровске расширился на три района, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #АКОРД #патруль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...