• Головна
  • На Днепропетровщине школьники получат новые компьютеры
18:15, 4 вересня 2015 р.

На Днепропетровщине школьники получат новые компьютеры

Ученики Саивской школы получат новые компьютеры.

Как сообщает пресс-служба ОГА, уроки информатики в Саивской школе Пятихатского района превращаются в настоящие испытания. В школе не хватает компьютеров, а те, что есть, уже устаревшие и часто ломаются. Помочь обновить технику попросила главу области Валентина Резниченко директор учебного учреждения Светлана Конюшенко во время личного приема.

Женщина рассказала, что в школе учится 113 учеников. На уроках информатики они пользуются 8 компьютерами, приобретенными еще 10 лет назад. На один компьютер приходится 12 школьников. При этом техника часто виснет и ломается.

Внимательно выслушав директора школы, Валентин Резниченко поручил районному совету провести экспертную оценку оборудования и предусмотреть средства на приобретение новых компьютеров. Он обратил внимание на то, что они должны быть современными. Компьютеры должны появиться в школе до 1 апреля 2016 года. Такую задачу поставил глава региона.

Светлана Конюшенко довольна: «Я благодарна Валентину Резниченко за его визит в наш район, за внимание к проблемам сельских жителей и желание их решать».

Школы Днепропетровщины на 100% обеспечены компьютерами, однако часть из них уже требуют замены. Постепенно все классы информатики региона получат новую технику, сообщили в департаменте образования и науки ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #школьники #компьютеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...