• Головна
  • Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 тысячи правоохранителей
ФОТОРЕПОРТАЖ
16:00, 30 квітня 2015 р.

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 тысячи правоохранителей

ФОТОРЕПОРТАЖ

Помимо самих милиционеров для охраны правопорядка задействованы и другие силовые структуры, как добровольческие подразделения и "Правый сектор".

Об этом на брифинге, посвященном безопасности во время массовых мероприятий на майские праздники, в Днепропетровской облгосадминистрации рассказали губернатор области Валентин Резниченко и руководители силовых структур Днепропетровщины.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко подписал поручение по усилению мер безопасности во время майских праздников. В частности, он поставил задачу максимально повысить готовность спецслужб и обеспечить охрану общественного порядка. 

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 тысячи правоохранителей, фото-1

Как доложил начальник Службы безопасности Украины в Днепропетровской области Вадим Поярков, в рамках подготовки к майским праздникам СБУ сформировали перечень 236 объектов возможных террористических посягательств. Охрана этих объектов будет повышена за счет сил ГУМВД, подразделений Центрального территориального Объединение Национальной Гвардии Украины и Государственной специальной службы транспорта Украины.

Кроме этого, на Днепропетровщине введено патрулирование вооруженной мобильной группы СБУ, круглосуточно функционирует оперативно-следственная группа, которая безотлагательно осуществляет выезды по сообщениям, поступающим на телефоны «доверия» и «горячей линии» СБУ и других правоохранительных органов.

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 тысячи правоохранителей, фото-2

Также во время майских праздников в регионе круглосуточно на дежурстве в подразделениях Главного управления МЧС Украины будет работать 122 единицы техники и более 500 человек личного состава. В случае осложнения пожарной и техногенной обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций предусмотрен резерв сил и средств - 182 единиц техники и около 800 человек личного состава.

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 тысячи правоохранителей, фото-3

СБУ сформировали перечень 236 объектов возможных террористических посягательств

Временно исполняющий обязанности начальника ГУМВД Александр Мирошниченко сообщил, что по состоянию на 30 апреля  Главное управление располагает информацией о проведении по случаю празднования Международного Дня солидарности трудящихся и 70-й годовщины Дня Победы 115 массовых мероприятий (22 мероприятия - 01.05.2015 и 93 мероприятия - 09.05.2015), в которых примут участие около 50 тыс. граждан. Самые масштабные пройдут в городах Днепропетровске и Кривом Роге.

Согласно предварительным расчетам на охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий будет задействовано более 3,5 тыс. сотрудников милиции, а также около 400 представителей общественных формирований. 1 мая непосредственно в городе Днепропетровске планируется задействовать до 1,4 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 тысячи правоохранителей, фото-4

Кроме этого, с целью обеспечения надлежащего правопорядка во время праздничных дней ГУМВД проведены профилактические встречи с руководителями политических партий и общественных организаций, с целью соблюдения ими законодательства Украины во время проведения мероприятий. Проводится работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности лиц, которые могут иметь экстремистские намерения, направленные на дестабилизацию оперативной обстановки на территории области. В связи с этим во время проведения массовых мероприятий сотрудниками милиции будет проводиться выборочный досмотр ручной клади граждан. Просим с пониманием отнестись к этим необходимым действиям.

Накануне и в праздничные дни будет усилена охрана стратегических объектов, объектов критической инфраструктуры и жизнедеятельности, а также повышенная бдительность несения службы на 22 блокпостах.

В праздничные дни будут созданы усиленные следственно-оперативные группы и мобильные резервы из числа сотрудников специальных подразделений, групп взрывотехников и кинологов.

Сотрудниками ГАИ принимаются соответствующие меры по организации дорожного движения и парковки автотранспорта в местах проведения мероприятий, а также на прилегающих к ним территориях. В связи с этим возможны перекрытия участков дорог, на которых будут проводиться указанные мероприятия. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванные исключительно мерами безопасности.

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 правоохранителей (фото) - фото 5

Безопасность днепропетровцев на майские праздники обеспечат почти 1,4 правоохранителей (фото) - фото 5

Сотрудники милиции нацелены на соблюдение законности, тактичное и вежливое обращение с гражданами, предоставление им всесторонней помощи, в первую очередь ветеранам, пожилым людям и детям.

На майские праздники на дежурстве в подразделениях Главного управления МЧС Украины будет работать 122 единицы техники и более 500 человек личного состава

Обеспечивается визуальный контроль за состоянием правопорядка в общественных местах. Общее количество камер, которые используются органами внутренних дел, составляет 80 единиц, из них в Днепропетровске – 30, г. Кривой Рог - 18, других населенных пунктах - 32.

Кроме этого, обращаем внимание граждан на обязательном и безотлагательном информировании милиции по телефону «102» в случае обнаружения подозрительных предметов (коробок, сумок и т.д.), а также ограничение доступа посторонних и недопустимость самостоятельного осмотра указанных предметов.

Главным управлением МВД Украины в Днепропетровской области принимаются все необходимые меры для надлежащего обеспечения общественного порядка в период майских праздников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#милиция #майские #безопасность #Резниченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...