• Головна
  • Днепропетровск попрощался с последним Героем Советского Союза
12:00, 17 квітня 2015 р.

Днепропетровск попрощался с последним Героем Советского Союза

Сегодня ветераны, военнослужащие, родные и близкие, а также просто неравнодушные жители Днепропетровска простились с Алексеем Васильевичем Колесниковым – последним, жившим в Днепропетровске, Героем Советского Союза.
Об этом сообщил dnepr.info.

Алексей Васильевич начал службу летчиком еще в 1941 году, а уже в 1944 за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» старший лейтенант Алексей Колесников был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» с номером 3129.

Всего за время своего участия в боях Колесников совершил около 300 боевых вылетов. Был также награждён двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны 1-й степени, орденами Отечественной войны 2-й степени и Красной Звезды, украинским орденом Богдана Хмельницкого 2-й степени, рядом медалей. Оставил воинскую службу в 1960 году в звании подполковника.

Проститься с неординарным человеком пришли его родные, близкие, знакомые, ветераны Днепропетровска и просто неравнодушные горожане.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Колесников #Днепропетровск #герой Советского Союза
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...