• Головна
  • Днепропетровск готовится к полной инвентаризации бомбоубежищ
15:06, 10 січня 2015 р.

Днепропетровск готовится к полной инвентаризации бомбоубежищ

В городе проведут полную инвентаризацию бомбоубежищ и подвалов жилых домов, в которых можно укрываться в случае чрезвычайных ситуаций. 

Соответствующее поручение руководителям профильных департаментов и управлений городского совета во время заседания исполкома дал исполняющий обязанности городского головы Максим Романенко.

"Поскольку неподалеку Днепропетровской области проводится антитеррористическая операция и наш город является территорией риска возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, днепропетровцы должны знать где расположен ближайший медпункт, бомбоубежище или укрытия и как действовать в случае чрезвычайной ситуации", - отметил Максим Романенко.

Глава города поручил руководителю департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций лично контролировать эту работу. Он также поставил задачу сообщить жителям города о результатах этой работы и организовать постоянное информирование горожан через СМИ о том, как действовать в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Напомним, что пр проверке в прошлый раз, оказалось, что в  регионе более 30 бомбоубежищ незаконно приватизированы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бомбоубежища #приватизация #инвентаризация #АТО #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...