• Головна
  • В Днепропетровске могут начаться веерные отключения света
15:08, 4 грудня 2014 р.

В Днепропетровске могут начаться веерные отключения света

Сегодня, 4 декабря, в 09:08 на ДТЭК Днепрооблэнерго и  ДТЭК Высоковольтные сети поступила команда ввести в действие График аварийных отключений. Область ограничили в потреблении электроэнергии на 14%. Не отключаются от электроснабжения школы, больницы, детские сады, котельные.

Как сообщили в пресс-службе энергопоставляющей компании, в целом по Днепропетровской области во избежание дисбаланса в энергосистеме общая нагрузка на сети региона должна снизиться на 425 МВт.

Напомним, что среднее нормальное потребление в Днепропетровской области в это время года составляет 3100-3400 МВт. Отключения затронут как население, так и промышленные предприятия.

Кроме применения Графика аварийных отключений к крупным промышленным предприятиям Днепропетровской области 4 и 5 декабря с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 будет применен дополнительно график ограничения потребления мощности в полном объеме, т.е. они самостоятельно должны снижать потребление электроэнергии суммарно на 555 МВт. Данные требования по ограничению потребления в пиковые часы были доведены ДТЭК Днепрооблэнерго всем крупным промышленным предприятиям еще 1 сентября.

Как только диспетчера энергопоставляющих компаний ДТЭК Днепрооблэнерго и ДТЭК Высоковольтных сетей получат указание диспетчера Днепровской электроэнергетической системы «Укрэнерго» об отмене ограничений, потребители будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения.

Напомним, применение графиков касается энергетической системы всей страны для компенсации дефицита мощности и обеспечения стабильной работы электросетей всех регионов Украины. Графики аварийных отключений вводятся диспетчером НЭК «Укрэнерго» с 1 декабря ежедневно. Причина отключений – нехватка электроэнергии в стране из-за:

· выхода в аварийный ремонт энергоблока №3 Запорожской АЭС мощностью 1 000 МВт,

· критически низких запасов угля на складах украинских тепловых электростанций,

· высокой аварийности энергоблоков ТЭС с необходимостью вывода их в ремонты – сейчас в ремонтах находится 23 из 86 угольных энергоблоков в Украине.

Не отключаются от электроснабжения школы, больницы, детские сады, котельные. Предприятиям, имеющим экологическую броню, поставка электроэнергии снижается до разрешенного минимума.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЛЭП #веерные отключения #энергетики #дефицит электроэнергии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...