• Головна
  • "Тихая" федерализация: чем она угрожает жителям Днепропетровщины
Украина едина!
12:30, 29 вересня 2016 р.

"Тихая" федерализация: чем она угрожает жителям Днепропетровщины

Украина едина!

Недавно в СБУ сообщили о задержании злоумышленницы, которая пыталась дать 50 000 гривен взятки высокопоставленному Львовского областного совета. Деньги были предложены за вынесение на рассмотрение сессии облсовета проекта решения о принятии обращений к Президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады о предоставлении Львовской области специального экономического статуса и передачи всех полномочий местным органам самоуправления.
 
Как пишет сайт "Днепроград", месяц назад по Интернету усиленно "разгонялась" сообщение о сомнительного авторства петиции, которую якобы поддержала львиная доля жителей Днепропетровщины. В петиции говорилось об "исключительной роли" в наполнении государственного бюджета Днепропетровской области и аргументировалась необходимость дальнейшей децентрализации и предоставления регионам больших полномочий, вплоть до экономической автономии.
 
Что же такое "тихая федерализация"? И кто ее автором?
 
По словам экспертов, авторами проекта "тихой федерализации" в Украине являются аналитики Администрации Президента РФ, подчиненные небезызвестному Владиславу Суркову. По их замыслу, путем подкупа депутатов областных, районных и городских советов, в Украине будет создан "запрос общества" и сформирована "общественное мнение" по формированию "особых экономических статусов" разных регионов Украины (базовые города Харьков, Днепр, Одесса, Львов). Регионы Украины, которые получат "особый статус" будут постепенно требовать все больше полномочий в центре, и постепенно превратятся в субъекты пока еще "Украинской федерации".
 
Следующим шагом будет углубление политической и экономической "сотрудничества" юго-восточных субекив Украинской федерации (Харьков, Днепр, Одесса) с РФ, что позволит более глубоко проникнуть российским пропагандистским СМИ в информационное пространство Украины и зазомбировать населения. После чего, события будут развиваться по аналогии с аннексией Крымского пивострива: захват "пророссийскими" активистами при поддержке российских спецназовцев ГРУ МО РФ административных зданий в Харькове, Днепре, Одессе, объявления "референдума" под дулами автоматов, результат 120% "за независимость региона" и дальнейшее его вхождение в состав РФ.
 
Какие последствия "федерализации" для жителей Днепра?
 
Во-первых, федерализация сама по себе означает увеличение бюрократического аппарата чиновников, а как следствие увеличение налогов для населения региона. Во-вторых, местные элиты выходят из-под контроля центра, поэтому превращаются в "феодалов", которым "закон не писан". Суды будут подконтрольны местным "князькам". В-третьих, если человек совершит преступление на территории Днепропетровской области, но сразу же уедет в Харьков, он будет недосягаем для днепровской полиции, поскольку это уже будет не их "юрисдикция", а все что им останется, это лишь "просить "харьковских полицейских задержать злоумышленника. Ну и самое главное, Украинцы начнут терять национальную идентичность, так как это происходит сейчас с жителями оккупированных районов Донбасса.
 
Не верите, что такой сценарий возможен? Теперь вспомните себя в 2013 году, могли бы Вы тогда поверить, что уже через два года Россия аннексирует АР Крым и розвяже войну на украинском Донбассе. Лично я не верил, и считал бы такое пророчество нисенитнецею. Однако, сейчас мы - Украинцы не имеем права на ошибку, и должны быть едины, как никогда раньше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #федерализация #опасность #риски #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...