• Головна
  • В Днепре объявили в розыск экс вице-мэра города
13:40, 16 серпня 2016 р.

В Днепре объявили в розыск экс вице-мэра города

Бывшему первому заместителю горсовета заочно сообщили о подозрении в коррупции. Он объявлен в розыск.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, во время пребывания на посту чиновник настолько «качественно» выполнял свою работу, что в бюджете не досчитались 21,8 млн грн. Злоумышленник занимал должность первого заместителя мэра города с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 годы.

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области установили: чиновник не организовал и не проконтролировал заключение договоров по оформлению долевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города.

В результате этого, бюджет не получил 18,3 млн грн. Именно столько должны были заплатить предприятия в качестве паевых взносов.

Кроме этого, он не обеспечил надлежащее выполнение решений горсовета и суда. Согласно документам, на баланс коммунального предприятия передается недвижимость. Однако 230 объектов остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами. Через процедуру ликвидации все они перешли в частную собственность. Сумма ущерба – 3,6 млн грн.

58-летнему бывшему заместителю председателя Днепропетровского горсовета следователи областной полиции заочно сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.28 (Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч.2 ст.364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

В настоящее время экс-чиновника суд объявил в розыск. В случае задержания подозреваемого его доставят в суд для избрания меры пресечения.

Оперативники УЗЭ и следователи проводят мероприятия по установлению лиц, которые также причастны к этих уголовных правонарушений, и сбор доказательств для привлечения виновных к ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#розыск #чиновник #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...