• Головна
  • В Днепропетровске открылась выставка Немецкого научного общества «Картины из мира науки»
09:04, 9 жовтня 2015 р.

В Днепропетровске открылась выставка Немецкого научного общества «Картины из мира науки»

На выставке представлены около 50 широкоформатных фотографий, подготовленных учеными из разных областей научных исследований из более чем 80 научных институтов.

Как пишет Днепр.инфо, до 19 ноября 2015 года все желающие смогут посетить необычную выставку, которая уже побывала в разных уголках мира: Германии, Австрии, США, России, Египте.

Организаторы выставки уверены, что эти картины позволят донести очарование естественных наук к широкому кругу общественности, несмотря на языковые и культурные барьеры.

Спектр применяемых технологий для получения этих фотографий очень широк: от обычной фотографии с помощью цветной съемки с использованием различного вида микроскопов – световая микроскопия, растровая электронная микроскопия, растрово-туннельная микроскопия – и до компьютерного моделирования.

Запечатленные на фотографиях красочные природные и искусственные явления, системы, модели и существа, невиданные световые эффекты не оставят равнодушным никого из посетителей. Ученые, которые делали эти снимки, превратились в художников, а то, что они фотографировали, – в настоящие арт-объекты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выставка #Днепроетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...