• Головна
  • Эксперты считают, что глава Днепропетровщины проявил себя как эффективный администратор и управленец европейского образца
16:41, 30 вересня 2015 р.

Эксперты считают, что глава Днепропетровщины проявил себя как эффективный администратор и управленец европейского образца

Полгода назад Валентин Резниченко был назначен руководителем Днепропетровской облгосадминистрации. По прошествии шести месяцев эксперты подводят промежуточные итоги его деятельности на посту губернатора.

По словам политолога Вадима Карасева, в условиях децентрализации власти в Украине, будут востребованы такие управленцы, как Резниченко.

"Это успешные патриоты, которые болеют за свой край и не питают честолюбивых амбиций. А методично и без лишней политизации выполняют функции руководителя областной госадминистрации", - охарактеризовал качества управленцев европейского образца Вадим Карасев.

По мнению политолога, Резниченко является единственным украинским руководителем самого высокого уровня, кто вывел политику за рамки государственного управления.

№Поэтому те процессы, которые сегодня происходят в области, смело можно назвать плюрализмом. Позиция председателя ОГА не позволяет доминировать в области какой-то одной из бизнес-групп. Это в данный момент чрезвычайно важно с точки зрения сохранения целостности региона", - считает эксперт.

В то же время Резниченко, по мнению эксперта, удачно использует свой статус «человека Президента», обещая зарубежным инвесторам защиту инвестиций на высшем государственном уровне. Это уже начало давать свои плоды. В этом году в регион иностранный инвестор вложил больше 70 млн. долл.

В заключении, эксперт добавил, что война, политический, экономический кризисы закончатся, и на первые места выйдут не уличные политики и популисты, а государственные прагматики и эффективные менеджеры, такие как Резниченко. Это всего лишь вопрос времени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Резниченко #ОГА #итоги #Карасев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...