• Головна
  • Днепропетровские школьницы вошли в тройку лучших флористов Украины
16:45, 29 вересня 2015 р.

Днепропетровские школьницы вошли в тройку лучших флористов Украины

Школьницы из Днепропетровского района вошли в тройку лучших флористов страны. 11-классницы представили на Всеукраинском конкурсе цветочную карту Украины, за что получили третье место.

Как сообщили в департаменте образования и науки ОГА, за первенство в конкурсе по флористике и фотодизайну соревновались команды из 18 областей.

Наш регион представляли три команды – две из Кривого Рога и одна из Днепропетровского района. Девушки с последней создали карту Украины. Полотно из колосков пшеницы и ржи, цветов подсолнечника, бархатцев, роз и других цветов назвали «Пусть красочной бабочкой расцветает юношеский дух». За прекрасную работу школьниц наградили бронзой.

Команды из Кривого Рога получили дипломы. Жюри конкурса понравилось, как ребята подошли к защите работ. Участники читали стихи, пели и даже одели костюмы.

Одна из команд подготовила композицию «Исследуем родной край». На ней изобразили мальчика и девочку, которые изучают природу – солнце из желтого тысячелистника, радугу из цветов, животных с почек ивы, бабочек из листьев ясеня и птиц из березы. Другая команда Кривого Рога изобразила «Древо жизни». В своей работе дети использовали уголь, ирис, разнообразные цветы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #флористы #школьницы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...