• Головна
  • Шесть сел Криворожского района будут с водой
15:45, 28 вересня 2015 р.

Шесть сел Криворожского района будут с водой

Вода по графику и огромные счета за услугу - обычное дело для 2,5 тыс. жителей Веселовского сельсовета. Жить людям мешают гнилые и дырявые трубы водопровода. Но это ненадолго, заверил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко во время личного приема в Криворожском районе. Проблему решат в следующем году.

Пенсионер Николай Герун обратился к главе области от имени жителей шести сел - Веселое, Новый путь, Новая заря, Новомарьяновское, Львов и Бурлацкое.

«Магистральному водопроводу Кривой Рог - Веселое уже почти 60 лет. Он в изношенном состоянии - около 60% воды мы теряем из-за прорывов, - рассказал мужчина. - Счетчик находится в начале водопровода. Вот и получается, что люди должны платить и за воду, которая вытекает по пути к их дому».

Жители поселка жалуются и на то, что в жару воду в дома подают только по графику.

«В летний период мы страдаем от недостатка питьевой воды. Мы не можем увеличить давление в сети, ведь трубы просто разлетятся», - сказал Николай Герун.

Два километра магистрального водопровода уже заменили за счет местного бюджета. Еще шесть - остались в аварийном состоянии. Цена вопроса - более 8 млн. грн.

На личном приеме мужчины заверили: в этом году местные власти подготовят необходимые документы и проведут тендер. А уже в следующем планируется начать работы за счет областного бюджета.

«Эту проблему мы пытаемся решить уже 7 лет. Теперь будем с водой! », - радуется Николай Герун.

Всего в Криворожском районе на личный прием к Валентину Резниченко обратилось 18 человек.

«Основные вопросы, которые поднимают люди на приеме, - текут крыши, проблемы с водоснабжением, нет средств на лечение от онкозаболеваний, - сказал глава области. - В местном бюджете есть деньги, но они не выделяются. Я это вижу и сделаю выводы. Будут необходимые распоряжения и к людям придут деньги, на которые они имеют право».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #водоснабжение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...