• Головна
  • Как Днепропетровск отпразднует День туризма?
18:45, 24 вересня 2015 р.

Как Днепропетровск отпразднует День туризма?

В ближайшее воскресенье Днепропетровщина отметит Всемирный день туризма. Самые яркие мероприятия пройдут в днепропетровском парке имени Т.Г. Шевченко.

Изюминка праздника - экскурсии-фантасмагории. Группы гидов-любителей прямо в парке проведут экскурсии по разным странам. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации Светлана Светличная.

«Мы предложили ученикам днепропетровских ВУЗов и школ выбрать любимое место в парке и с помощью фантазии, смекалки и декораций представить в нем какую-нибудь страну, - рассказала Светлана Светличная. – Любой желающий сможет побывать в разных уголках мира, не покидая Днепропетровск».

Гиды-любители расскажут о достопримечательностях на языках стран, которые они выбрали. Но гостям праздника переживать не стоит – побороть языковой барьер помогут переводчики.

Уже 14 молодежных команд зарегистрировались на участие в этой программе: «Студенты гуманитарного университета, университета культуры и искусств, университета им. Альфреда Нобеля и старшеклассники». Какие страны представят команды – станет сюрпризом.

Кроме того в парке Шевченко проведут множество мастер-классов: по Петриковской росписи, лепке из глины, национальному боди- и фейс-арту. В Летнем театре - современные и традиционные танцы и песни. Встречать гостей у колоннады будет электронный гид «Марьяна» - голограмма девушки, которая сейчас приветствует посетителей исторического музея.

День туризма пройдет 27 сентября, с 12:00 до 17:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #День туризма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...