• Головна
  • СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях
16:30, 23 вересня 2015 р.

СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске жителя города, который по заданию кураторов "ДНР" вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, бывший "Беркутовец" стал администратором нескольких групп в социальных сетях и активно распространял материалы, направленные на срыв мобилизации и дестабилизацию ситуации в стране. Он открыто призывал к поддержке преступных действий террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" и пропагандировал создание фейковых "республик" в других областях Украины.

Сообщник террористов также собирал сведения о перемещении подразделений и военной техники ВСУ в направлении зоны АТО. Докладывал кураторам о деятельности правоохранительных органов и социально-политическую обстановку в городе Днепропетровск.

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности "экс-беркутовца".

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех возможных сообщников задержанного администратора.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #криминал #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...