• Головна
  • Как владельцу частного дома сэкономить на отоплении своего жилища
Реклама
14:35, 1 серпня 2015 р.

Как владельцу частного дома сэкономить на отоплении своего жилища

Реклама

Цены на газ растут не по дням, а по часам, поэтому вопрос «Как отопить свой дом?» становится для владельцев частных жилищ все более актуальным. Из-за высокой стоимости газа 90% потребителей начали активно искать достойную альтернативу газовым котлам. Ею стали — электрические котлы, которые позволяют существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг. 

В чем преимущества электрических котлов

Первым в списке является их экологическая безопасность и беззвучная работа, благодаря чему устройства можно устанавливать внутри дома. 
Во-вторых, электрические котлы снабжены блоком управления, благодаря чему они функционируют в автоматическом режиме. 
Немаловажным преимуществом является то, что для установки данного агрегата не нужно делать дымоход. Простота их установки позволяет существенно сэкономить.

В чем недостатки электрических котлов

Главным минусом данных устройств является большое потребление электроэнергии. Но, если сравнить месячный счет за работу электрического и газового котла, то первый, конечно же, выигрывает. 

Какой электрический котел выбрать

Электрические котлы бывают однофазными (220B) и трехфазными (380B). Диапазон мощности таких устройств довольно широкий, поэтому каждый потребитель без проблем может выбрать для себя подходящий вариант. Используя данные агрегаты, вы сможете регулировать температуру с точностью до 0,5°, а значит, в вашем доме всегда будет комфортная для вас температура. 

Сегодня наиболее популярными моделями являются ТЭНовые и электродные электрокотлы.

электрические котлы отопления

электрические котлы отопления



ТЭНовые электрокотлы в качестве нагревателя используют ТЭН и имеют блок автоматики, который управляет устройством, регулирует и поддерживает температурный режим. Их мощность варьируется от 4 до 60 кВт. Также, ТЭНовые электрокотлы могут быть оснащены 2-х или 3-хступенчатой регулировкой, позволяющей экономить потребление электроэнергии в дни, когда на улице плюсовая температура. Еще одним плюсом является их повышенная безопасность. 

Электродные электрические котлы имеют небольшую стоимость и компактные размеры. В их системе нет воды, поэтому они не выходят из строя. По сравнению с ТЭНвыми моделями они меньше теряют тепла. При этом они быстрее нагревают помещение. Также, эти устройства менее чувствительны к перепадам напряжения в сети. При этом для установки такого агрегата нужно хорошее заземление.

Какую модель приобрести, решать вам. Купить электрический котел можно в интернет-магазине Fotos.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...