• Головна
  • Ялтинские спортсмены стали вторыми на Клубном Кубке Европы по сумо
09:49, 21 листопада 2011 р.

Ялтинские спортсмены стали вторыми на Клубном Кубке Европы по сумо

В Московском центре боевых искусств прошел 9-й ежегодный международный турнир по сумо "Борец вызывает". Главный организатор турнира – трехкратный чемпион Европы по сумо, трехкратный чемпион мира по самбо Игорь Куринной, президент Московской федерации сумо. В соревнованиях приняли участие 16 борцов из России, Украины, Польши и Германии.

Победителем стал чемпион России Олег Бароев, неоднократный участник турниров "Борец вызывает" и первый спортсмен, который выиграл этот турнир дважды (первую победу на московском турнире россиянин одержал в 2006 году). Второе место досталось призеру чемпионатов Европы и мира Константину Ермакову (Украина), выигравшему "Борец вызывает"-2010. Третье место занял Марчин Розум (Польша).

В рамках турнира также прошел клубный Кубок Европы – 11 клубов выставили команды из трех человек.  В командных состязаниях первое место занял клуб "Кучутэн" (Тыва, Россия), за который выступал экс-чемпион мира Аяс Монгуш, второе – "Красотель" (Ялта, Украина), третье – "Рокот" (Плесецк, Россия).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію