• Головна
  • Израильские специалисты провели тренинг для днепропетровских волонтеров
17:15, 26 серпня 2015 р.

Израильские специалисты провели тренинг для днепропетровских волонтеров

В Днепропетровске провели семинар-тренинг для психологов и волонтеров, посвященный теме преодоления военных травм, посттравматических стрессов и других проблем, связанных с военным конфликтом. Мероприятие организовала Днепропетровская областная государственная администрация совместно с посольством Государства Израиль в Украине.

Как сообщает jewishnews, семинар провели ведущие израильские специалисты – психолог-консультант, ведущая групп в «Национальном управлении по борьбе с наркоманией и алкоголизмом» при мэрии Хайфы Гила Петрова и социальный работник, лектор и консультант, офицер психологической службы ЦАХАЛ, майор запаса Моти Пекельнер.

Участниками тренинга стали профессиональные медики Днепропетровщины, которые оказывают первую психологическую помощь и сопровождают в дальнейшем бойцов АТО, а также психологи-волонтеры, которые выезжают в зону АТО и работают с переселенцами и семьями военных.

«Сегодня мы работаем с профессионалами и добровольцами, которые помогают бойцам АТО и их семьям справиться с проблемами, которые оставляет война. И я вижу, что это очень профессиональные люди. Они знают, что делают, и у них есть практический опыт», – рассказал Моти Пикельнер.

Гила Петрова в свою очередь подчеркнула, что тренинг также обращает внимание на важность работы с родными военных. По словам израильского специалиста, первый психолог для военного – его супруга, а потому задача психологов – научить жен, матерей оказывать первую психологическую помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #Израиль #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...