• Головна
  • Достойное развитие ребенка как важный вопрос для всей семьи
Реклама
12:38, 24 серпня 2015 р.

Достойное развитие ребенка как важный вопрос для всей семьи

Реклама

Одним из важных вопросов в любой семье – как лучше развивать ребенка? На какие секции его записать? Каким видом спорта, и в каком возрасте нужно начать заниматься? Как лучше начать процесс обучения, чтобы он в дальнейшем приносил удовольствие? Как правильно и в каких сферах развивать его творческие способности?

«Советский подход»

Множество подобных вопросов атакуют головы родителей. Ответ находится иногда самый непредсказуемый. Некоторые принимают решение спонтанно – в каком детском саду будет место, туда и пойдет. При этом никто не вспоминает об уровне квалификации педагогов, которые будут проводить с малышом большую часть времени. Забывается вопрос о развитии дополнительных навыков и способностей.

Некоторыми родителями принято полагать, что в детском саду ему дадут все необходимое. Такой стереотипный и недальновидный подход к воспитанию ребенка принято условно считать «советским». Учитывая современную проблему со свободными местами в детских садах, становится совершенно понятно стремление туда попасть любой ценой. При этом забываются все негативные стороны пребывания в таких местах.

Порой невнимательное и безразличное отношение к подрастающему поколению рано или поздно дает свои негативные результаты. Дети довольно поздно начинают читать, писать, а про творческие наклонности и физические способности вообще речи не идет. Хорошо будет, если он хоть школу вовремя закончит.

Благоприятные для ребенка условия

Однако, существует противоположное решение для данной проблемы. Например, детский развивающий центр в Днепропетровске совершенно по-другому видит процесс воспитания и развития каждого маленького человечка. Тут с должным вниманием подходят уже с первых дней пребывания к потребностям, склонностям, талантам ребенка. Он пребывает в таком учреждении много времени, поэтому ему должны быть созданы возможности для развития.

Тут действуют несколько основных направлений детского раннего развития:

  • спортивная секция;
  • группы продленного дня;
  • комплексные занятия;
  • семенная игротека;
  • научное направление;
  • поварская школа;
  • шахматная студия;
  • восточные гимнастики, прочее.

Совершенно очевидно, что в детском развивающем центре в Днепропетровске родители могут выбрать специальную программу для собственного обучения основам педагогики и правильному взаимодействию со своими детьми. Он расположен в ЕКЦ «Solomonika» и при этом не является обычным детским садом в повседневном понимании. Главное достоинство данного центра в его уникальных программах. Они действуют системно и имеют комплексный характер.

Одним из направлений является мини сад для детей в Днепропетровске, действующий в пределах данного центра. Он позволяет воспользоваться преимуществами привычного детского сада, но при этом исключить его недостатки. Достоинства в виде внимательного, чуткого, уважительного отношения к каждому конкретному ребенку будут сохранены. Но упразднятся агрессивность и советский подход к процессу воспитания. Поэтому многие жители города стараются попасть именно в ЕКЦ для максимально успешного развития своего ребенка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...