• Головна
  • Как Днепропетровск отмечал Яблочный Спас
12:27, 20 серпня 2015 р.

Как Днепропетровск отмечал Яблочный Спас

При поддержке Благотворительного Фонда Бориса Филатова в Днепропетровске прошли масштабные празднования Яблочного Спаса

В среду, 19 августа, православные христиане отмечали праздник Преображения Господня, в народе известный, как Яблочный Спас.

При поддержке Благотворительного Фонда Бориса Филатова в Днепропетровске прошли масштабные празднования Яблочного Спаса на Косе Гребного канала (ж/м Победа-6).

Днепропетровцев развлекали аниматоры в национальных костюмах, музыканты и пародисты. На сцене выступили артисты театра кукол Даримена и днепропетровская группа «Тримайся за». Закончился вечер праздничной дискотекой.

«Сегодня – праздник Яблочного Спаса, среда, будний день. Обычно люди в будний день приходят с работы уставшие и смотрят телевизор. Мы предлагаем им выйти на улицу, пообщаться, вспомнить традиции. Поэтому мы организовали такой праздник. Будут различные вокальные и пародийные номера, приедет театр кукол. Закончится этот праздник выступлением группы «Тримайся за» и дискотекой. Мы будем угощать всех яблоками, медом и квасом», - рассказала волонтер Фонда Лариса.

Жителям города празднование пришлось по душе. Отпраздновать Яблочный Спас на Косу приходили семьями. Местные жители уже заметили то, как изменился Гребной канал за последний месяц.

Напомним, Благотворительный Фонд Бориса Филатова в начале лета запустил масштабный проект благоустройства излюбленного места отдыха днепропетровцев.

«На этот праздник мы едим мед. Радуемся, что лето – в разгаре, но уже приближается осень. Коса – очень хорошее место. Мы каждый день по ней прогуливаемся. Увидели, что здесь проходит мероприятие. Привели внучку. Ей очень нравится. Коса за последнее время стала намного лучше, чище», - делится впечатлениями житель жилмассива Победа Александр Сергеевич.

В рамках проекта «Детский город» Благотворительного Фонда Бориса Филатова на Гребном канале для детей в будние дни работают аниматоры. На праздновании Яблочного Спаса юные днепропетровцы активно участвовали в конкурсах и с радостью соревновались за памятные призы. А их родители не могли нарадоваться тому, что теперь в микрорайоне есть место, где можно интересно провести время с детьми.

Ранее утром волонтеры Благотворительного Фонда Бориса Филатова угощали жителей города яблоками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...