• Головна
  • Кандидатов в новую патрульную службу Днепропетровска ждет 6 этапов отбора
13:01, 18 серпня 2015 р.

Кандидатов в новую патрульную службу Днепропетровска ждет 6 этапов отбора

Отбор кандидатов для службы в новой патрульной полиции проходит условно в 6 этапов. После - интенсивные тренировки.

Подробнее об этом рассказал координатор набора в патрульной службы Днепропетровска Роман Кацуба:

"Первый этап отбора уже прошел. В ближайшие дни начнется тестирование общего уровня знаний. Кандидаты ответят на 60 достаточно простых вопросов, - рассказал Роман Кацуба. - Дальше - проверка физической формы. Бег 1000 и 100 метров, для мужчин - подтягивание, для женщин - отжимания".

Минимальных показателей, по которым будущие полицейские должны сдать нормативы, чтобы стать в службу, координатор не назвал, однако приоткрыл занавес на собственном примере: «Мне 34 года, я пробегаю километр за 3 минуты 25 секунд, 100 метров - за 12,7 секунд, подтягиваюсь 12 раз. С такими результатами я сдам физическую подготовку».

Следующий этап - психодиагностическое тестирование. Это испытание на логику, адаптацию в коллективе, решения стрессовых ситуаций, умение гасить конфликты и тому подобное. Всего в этом тесте - более 500 вопросов. «Затем курсанты пройдут медицинскую комиссию и собеседование. На этом этапе мы увидим, кого допустим к тренировкам», - пояснил Роман Кацуба.

Отбор и подготовка будущих патрульных состоится на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел. «Ковать» правоохранителей будут сертифицированные тренеры, представители международной программы повышения квалификации органов уголовного расследования ICITAP и организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ.

«Как долго продлится отбор курсантов - сейчас сложно говорить. Более 8000 отобранных кандидатов - это достаточно много. Например, на втором этапе мы сможем тестировать примерно 600 человек в день. Для этого необходимо 111 компьютеров. Но, как сказал министр внутренних дел, до конца ноября патрульная служба должна выйти на улицы Днепропетровска. Мы ориентируемся на этот срок», - подытожил Роман Кацуба.

Всего на вахту станут 1100 сотрудников новой полиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #новая патрульная служба #этапы отбора
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...