• Головна
  • На восток Украины пришли первые иностранные инвестиции
18:19, 17 серпня 2015 р.

На восток Украины пришли первые иностранные инвестиции

Австрийская компания Seven Refractories вышла на рынок Украины, предложив европейские технологии в производстве и инжиниринге огнеупорных бетонов.

Компания Seven Refractories Ukraine работает на рынке Украины с 2012 года. В 2015-м в результате реорганизации своих активов теперь является украинской компанией на 100% с иностранным капиталом. Seven Refractories - это не только инвестиции в украинский рынок, но и, что не менее важно, - новые технологии в производстве огнеупорных материалов, а также технические решения по их применению в различных тепловых агрегатах металлургической и цементной промышленности. Компания уже успела выполнить ряд проектов на металлургических предприятиях страны.

Одна из последних работ, выполненных Seven Refractories, - капитальный ремонт доменной печи №3 Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.

Работы проводились роботизированным способом. Технология позволяет дистанционно наносить огнеупорный материал на внутреннюю поверхность доменной печи в газоопасной среде, что дает возможность выполнить такую работу безопасно для обслуживающего персонала.

Основная задача компании - сделать работу тепловых агрегатов более эффективной, а также увеличить межремонтный период, что в свою очередь позволит снизить затраты на их обслуживание в долгосрочной перспективе.

Отдельные проекты, реализованные в прокатном производстве на европейских предприятиях, позволили сократить расход дорогостоящего природного газа на обогрев нагревательных печей на 30%. Для Украины такие проекты также были бы крайне актуальны.

Важно отметить высокую энергоэффективность при производстве огнеупорных материалов в Seven Refractories. Производственные цеха в Словении, где выпускают огнеупоры, потребляют электроэнергию, которую вырабатывает собственная электростанция из солнечной энергии. Излишки электричества реализуются государству. В результате Seven Refractories, пожалуй, единственное в Европе предприятие по производству огнеупорных материалов, которое производит электроэнергии больше, чем необходимо для обеспечения своих технологических процессов. Таким образом, материалы, производимые Seven Refractories, являются одними из самых экологичных и энергоэффективных в своем сегменте.

^142089DFA9EADF7600B5FF1E24C17396AFCBB60D1A0E8925DA^pimgpsh_fullsize_distr

^142089DFA9EADF7600B5FF1E24C17396AFCBB60D1A0E8925DA^pimgpsh_fullsize_distr

Подобные технологии и стандарты предприятие намерено распространять и в Украине.

В условиях существующей энергетической нестабильности, а также учитывая высокую стоимость энергоносителей, это становится весомым аргументом для партнеров Севен Рефракториз Украина в нашей стране.

«Есть два основных рычага роста компании: географическое расширение и увеличение продуктового портфеля. В настоящее время портфель нашей продукции состоит из 450 предложений, с возможностью многочисленных вариаций в зависимости от запроса заказчика. С точки зрения географии, мы присутствуем на четырех континентах, и сейчас мы закладываем основу для дальнейшего географического расширения», - говорит генеральный директор Seven Refractories Group Erik Zobec.

Пока Seven Refractories в Украине использует только европейские материалы, оборудование и специалистов, однако компания планирует развиваться и в перспективе, возможно, открытие и в Украине, здесь, на востоке страны, собственных производственных площадок.

«Сегодня иностранные компании опасаются работать на рынке Украины. И причина в этом - не только военные действия на востоке страны. Нестабильная экономическая ситуация, сложности с логистикой – все это сдерживает иностранные инвестиции в Украину. Наша компания своим примером демонстрирует, что сегодня в Украине можно успешно работать и давать хорошие результаты», - считает генеральный директор Seven Refractories Украина Олег Тищенко.

Он уверен, что инвестиции и технические решения, которые предлагает Seven Refractories украинским партнерам, принесут экономике страны не только реальную поддержку, но и станут позитивным примером для других инвесторов, которые еще только думают о возможностях развития бизнеса в нашей стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...