• Головна
  • В Днепропетровске усыновлено 40 детей-сирот
19:45, 12 серпня 2015 р.

В Днепропетровске усыновлено 40 детей-сирот

С начала года в Днепропетровске усыновлено 40 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 36 - украинцами, и 4 - иностранцами. 

Как сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета, также в этом году в городе создано 7 приемных семей, в которые устроено 9 детей. Еще 5 детей устроены в уже функционирующие приемные семьи и детские дома семейного типа. В управлении-службе отмечают, что на сегодняшний день в городе 7 днепропетровских семей уже прошли обучение при областном центре социальных служб для семей, детей и молодежи и уже подбирают детей на воспитание.

Сейчас в Днепропетровске 83 приемные семьи, где воспитывается 115 детей и 12 домов семейного типа, где живут 83 ребенка, отмечают в управлении-службе.

На сегодня в Днепропетровске на учете находится 1 тыс. 703 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них: 1 тыс. 540 детей воспитываются под опекой в ​​семьях, в приемных семьях и в детских домах семейного типа, добавляют в управлении службы .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #дети-сироты #усыновление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...