• Головна
  • СБУ на Днепропетровщине разоблачила кражу 40 млн гривен из бюджета
15:16, 12 серпня 2015 р.

СБУ на Днепропетровщине разоблачила кражу 40 млн гривен из бюджета

На Днепропетровщине Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила схему хищения бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами одного из государственных предприятий.

Как рассказали в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, в противоправной схеме на строительстве оптоволоконной линии связи для магистральных нефтепроводов были задействованы фиктивные частные предприятия, на счета которых незаконно переведено более 40 мл. гривен.

Общими оперативно-следственными группами СБУ, МВД и прокуратуры проведены обыски на предприятиях, расположенных во Львове, Ужгороде, Черновцах, Боярке и Днепропетровске. Изъяты документы, вроде
свидетельствуют о выполнении работ или поставки товарно-материальных ценностей
для строительства.

Однако, допросы подтверждают отсутствие выполненных работ по строительству линий связи на территории Днепропетровской области и свидетельствуют о переводе средств на счета фиктивных предприятий.

По материалам СБУ прокуратурой начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #кража #бюджетные средства #преступная деятельность
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...