• Головна
  • Депутаты городского совета от «Солидарность»– БПП добьются внедрения системы закупок Prozorrо в Днепропетровск
19:00, 7 серпня 2015 р.

Депутаты городского совета от «Солидарность»– БПП добьются внедрения системы закупок Prozorrо в Днепропетровск

Днепропетровск может и должен стать третьим в Украине городом – после Киева и Львова – где начнет свою работу электронная система закупок Prozorrо. Об этом сообщает фракция «Солидарность – БПП» в горсовете. Созданная в сотрудничестве с международной анти-коррупционной организацией Transparency International, система обеспечивает максимальную прозрачность закупок за государственные и муниципальные средства.

DIV_1385

Презентация возможностей системы состоялась сегодня в Днепропетровской ОГА, ее провела координатор проекта системы электронных государственных закупок Prozorro Кристина Гуцалова. «Мне приятно, что на Днепропетровщине есть воля и крепкое желание руководства изменить ситуацию к лучшему», - сказала она. По словам эксперта, на пути внедрения новшества нужно преодолеть ряд проблем. Это некоторыепротиворечия в законодательстве, а главное - сопротивление со стороны тех, кто теряет личные заработки на закупках.

DIV_1410

Напомним, что по инициативе депутатов Днепропетровского городского совета от фракции «Солидарность – Блок Петра Порошенко» вопрос о внедрении системы Prozorro для осуществления закупок для нужд громады города уже выносился на рассмотрение сессии горсовета. Несмотря на то, что решение не набрало нужного числа голосов, внедрение Prozorro в Днепропетровске будет доведено до конца, уверен глава фракции «Солидарность» – Блок Петра Порошенко, депутат городского сонета Камиль Примаков:

«Убежден в том, что все сознательные коллеги-депутаты хотят вместе с нами победить коррупцию в госзакупках и сделать их полностью прозрачными и открытыми для общественности, - сказал он. – Возможности системы достаточно подробно разъяснены всем желающим. Дело – только за политической волей депутатского корпуса».

DIV_1411

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...