• Головна
  • Валентин Резниченко инициировал инвентаризацию земель Днепропетровщины
15:15, 5 серпня 2015 р.

Валентин Резниченко инициировал инвентаризацию земель Днепропетровщины

14 из 22 районов и 8 городов областного значения Днепропетровщины запустили процесс инвентаризации и нормативно-денежной оценки земель, инициированный облгосадминистрацией. Это позволит создать прозрачный земельный реестр в области, а так же выявить свободные наделы для участников АТО.

Об этом заявил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Нормативно-денежная оценка должна была проводиться еще с 2011 года, в соответствии с областной программой инвентаризации земель. Однако до сих пор районные власти не делали этого в полном объеме. Поэтому, по распоряжению главы области Валентина Резниченко, Днепропетровская ОГА направила поручение местным советам - провести инвентаризацию и оценку земель.

«Мы хотим создать прозрачный реестр земель и исключить коррупционную составляющую, связанную с выделением участков. Особенно этот вопрос важен для участников АТО, которые должны быть обеспечены наделами. Инвентаризация земель позволит создать прозрачный реестр. Точное количество земель в регионе, их стоимость и кто ими пользуется, - вся эта информация станет открытой», - заявил Валентин Резниченко.

К работе приступили незамедлительно. Уже 14 районов Днепропетровщины отчитались о запуске процесса. Это Павлоградский, Солонянский, Царичанский, Верхнеднепровский, Днепропетровский, Магдалиновский, Никопольский, Новомосковский, Томаковский, Покровский, Пятихатский, Синельниковский, Широковский и Юрьевский районы.

Кроме того, работу начали 8 городов областного значения - Вольногорск, Днепродзержинск, Желтые Воды, Кривой Рог, Павлоград, Першотравенск, Синельниково и Терновка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #земли #инвентаризация
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...