• Головна
  • Сотрудники службы безопасности Украины в Днепропетровской области блокировали канал поставки лекарств террористам «ДНР».
10:58, 23 липня 2015 р.

Сотрудники службы безопасности Украины в Днепропетровской области блокировали канал поставки лекарств террористам «ДНР».

Местная бизнес-структура поставляла на временно оккупированные террористами территории Украины широкий спектр лекарственных средств.

Как сообщает пресс-служба СБУ, им поступила оперативная информация о том, что медикаменты, которые, согласно изъятым товарно-транспортными накладными лекарства направлялись в Донецк, Макеевку и Шахтерск, на самом деле поступали непосредственно к незаконным вооруженным формированиям боевиков, остальные реализовывалась по максимально завышенным ценам местным жителям.

Лекарственные средства на украинской территории перегружались из фур в меньшей транспорт и перевозились через линию соприкосновения вне блокпостов. Благодаря спецоперации СБУ в Днепропетровской и Донецкой областях, выявлено перевалочную базу злоумышленников в Донецкой области. Таким образом, украинская спецслужба полностью блокировала канал поставки лекарств боевикам.

Во время обысков в офисах и складских помещениях сотрудники спецслужбы изъяли договоры с контрагентами на оккупированных территориях, печати СПД, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории т.н. «ДНР», а также 1225000 гривен, более 54,5 тысячи евро и 7000 долларов США.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к организации поставок лекарств террористам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #спецоперация #канал контрабанды
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...