• Головна
  • Молодых художников приглашают побороться за персональную выставку в Днепропетровском художественном музее
16:25, 21 липня 2015 р.

Молодых художников приглашают побороться за персональную выставку в Днепропетровском художественном музее

Молодых художников приглашают побороться за участие в экспозиции «Germinal». А лучший из лучших сможет устроить персональную выставку в престижных залах художественного музея.

В  управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации сообщили о том, что организаторы конкурса стремятся найти настоящих творческих личностей, которые хотят развиваться, подхватывают новые мировые тенденции, генерируют собственные оригинальные идеи. Молодежная выставка «Germinal» будет интересна и опытным искусствоведам - они смогут ознакомиться с последними тенденциями в творческой среде области, отмечают в департаменте.

Приобщиться к конкурсу приглашают художников Днепропетровска от 16 до 35 лет. Будут приниматься только живописные произведения, а вот жанровых ограничений нет. Конкурс будет проходить в два этапа.

Первый продлится до 30 июля. Художникам следует прислать фото конкурсных работ и заполненную анкету на электронный адрес [email protected]. Тех, кто получит положительный ответ экспертного совета, пригласят на второй этап конкурса. Он продлится с 5 по 6 августа. В художественном музее экспертный совет будет отбирать произведения для экспонирования на выставке «Germinal».

Открытие экспозиции состоится в Днепропетровском художественном музее 20 августа в 16:00. Она продлится до 13 сентября. Экспертный совет выберет лучшего художника, который получит главный приз - персональную выставку в Художественном музее в 2016 году.

Положение конкурса и анкету участника можно скачать на сайте музея http://artmuseum.dp.ua/?p=5160&lang=ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #музей #выставка #художники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...