• Головна
  • На Днепропетровщине началась реконструкция 14 помещений для переселенцев
15:45, 15 липня 2015 р.

На Днепропетровщине началась реконструкция 14 помещений для переселенцев

На Днепропетровщине реализуется проект по реконструкции 14 объектов для переселенцев. Это отдельные здания недействующих общежитий, больниц, санаториев, которые после реконструкции станут домом для приезжих из Луганской и Донецкой областей. Этот проект позволит уже в октябре поселиться 2 тысячам новых жителей региона.

Как рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко: «На Днепропетровщине официально зарегистрировалось 84 тыс. переселенцев. По неофициальным подсчетам - их более 120 тыс. Еще год назад, когда в регион только начали приезжать люди из Донецкой и Луганской областей, все надеялись, что это ненадолго. Однако сегодня мы понимаем, переселенцы – это потенциальные жители Днепропетровщины. Им нужно капитальное жилье и постоянное место работы. Поэтому уже осенью в Днепропетровской области откроется 14 отремонтированных помещений для новых жителей региона».

14 объектов реконструируются в 7 крупных городах Днепропетровщины - Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Новомосковске, Вольногорске и Желтых Водах. Это отдельные здания недействующих объектов - те, которые уже давно требовали капитального ремонта.

На их восстановление Днепропетровщина получила от ЕС грант на сумму 1,5 миллиона евро.

ббббб

ббббб

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #переселенцы #Днепропетровщина #Резниченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...