• Головна
  • Университет таможенного дела и финансов в Днепропетровске начал вступительную кампанию
11:15, 15 липня 2015 р.

Университет таможенного дела и финансов в Днепропетровске начал вступительную кампанию

В ходе вступительной кампании 2015 вновь Университет таможенного дела и финансов предлагает абитуриентам 370 бюджетных мест. Такой объем госзаказа вуз получил по решению Минобразования. Он отвечает предложениям Таможенной и Финансовой академий, которые объединились. 

Как сообщила начальник отдела науки и высшего образования департамента образования и науки ОГА Ирина Шумик, каждый абитуриент должен самостоятельно проверять наличие у вузов законных оснований проводить набор студентов. По ее словам, неинформированность об изменениях в системе работы учебных заведений может стоить возможности начать обучение в этом году. Это связано не только с ситуацией, которая сложилась между бывшими Таможенной и Финансовой академиями, но и с тенденцией сокращения вузов в Украине в целом.

Проверить, зарегистрировано заявление поступающего в вуз можно на специальном сайте - vstup.info.

Ректор Университета таможенного дела и финансов Виктор Куземко также отметил, что ВУЗ является официальным правопреемником двух академий. Он подчеркнул, что сейчас Университетом переоформлена лицензия и сертификат об аккредитации. Это дает ВУЗу право набирать студентов, обучать их и выдавать дипломы.

«10 июля Минобразования обнародовало объемы госзаказа. Эти документы находятся в свободном доступе. С 370 бюджетных мест - 260 для дневной формы обучения. Объемы набора соответствуют специальностям, по которым и раньше готовили специалистов академии », - сообщила Ирина Шумик.

Сейчас в Университете таможенного дела и финансов работают 3 факультетов - юридический, экономики и менеджмента, а также факультет информационных и транспортных систем и технологий. Здесь студенты овладевают 7 специальностям. Среди них «Международная экономика», «Финансы и кредит», «Учет и аудит», «Менеджмент», «Компьютерные науки», «Транспортные технологии» и «Правоведение».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#университет Таможенного дела и финансов #вступительная кампания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...