• Головна
  • В Петриковском районе Днепропетровщины откроют детский садик для дошколят
11:18, 13 липня 2015 р.

В Петриковском районе Днепропетровщины откроют детский садик для дошколят

Родителям дошкольников села Чаплинка Петриковского района не с кем оставить малыша на время рабочего дня. Детского сада в селе нет, а в соседних добираться далеко. С такой проблемой пришла на личный прием председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко жительница Чаплинки.

Глава области заверил: уже к концу этого года в селе откроется новый учебно-воспитательный комплекс, посещать который смогут 60 дошкольников.

«У нас в селе очень много дошкольников. Ближайший детский сад находится в соседнем поселке в 7 километрах. Кто-то просит присмотреть за малышами дедушек и бабушек, а кто-то просто вынужден покинуть работу. Моим детям 3 и 5 лет. Я не могу пойти работать, ведь не с кем их оставить», - пояснила жительница Чаплинки Яна.

С проблемой, которую пытаются решить не первый год, жители села обратились к главе области. Валентин Резниченко сразу же успокоил родителей. Уже в этом году 60 дошкольников пойдут в детский сад в родном селе. Для этого Чаплинскую общеобразовательную школу реконструируют под учебно-воспитательный комплекс. На работы из областного бюджета и Государственного фонда регионального развития потратят 7,6 млн. гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Детсад #строительство #Чаплинка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...