• Головна
  • В Днепропетровске действует центр матери и ребенка
15:00, 11 липня 2015 р.

В Днепропетровске действует центр матери и ребенка

В заведении могут жить одновременно 15 матерей со своими детьми до 1, 5 лет или женщины с 7 месяца беременности.

О центре рассказал заместитель городского головы Ирина Зайцева: "Центр недавно открылся и сегодня наша главная задача - распространить о нем информацию, сделать ее максимально доступной для женщин, попавших в кризисные ситуации. В центре женщинам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, помогают психологи, реабилитологи и врачи."

Она добавила, что кроме бесплатного проживания, женщину обеспечивают продуктами питания, здесь также все необходимое для детей - кровати, стульчики для кормления, столы для пеленания, коляски, игрушки и прочее. Для мам тоже подготовили хорошие условия проживания - кроме отдельной комнаты для матери и ребенка - кухня, столовая, прачечная, компьютерная комната, конференц-зал, где с женщинами будут проводить всевозможные тренинги. «Главная задача помочь и поддержать женщину в кризисный период. Мы должны научить ее быть мамой и хозяйкой, чтобы она умела ухаживать за ребенком, готовить и планировать свой бюджет, то есть сделать все для того, чтобы женщина могла дальше самостоятельно устроить свою жизнь с ребенком », - добавила директор коммунального учреждения «Днепропетровский городской социальный центр матери и ребенка» Александра Ильченко.


Проживать в центре матери и ребенка может жительница Днепропетровска и переселенка из зоны проведения АТО, которая сейчас проживает в нашем городе. Противопоказанием для заселения в центр является наркотическая и алкоголические зависимость. Для того, чтобы получить место в указанном учреждении надо обратиться в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по месту жительства женщины. Там специалисты предоставят перечень документов, который необходимо предоставить для заселения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #центр матери и ребенка #Зайцева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...