• Головна
  • За взятку в 3 тыс. грн. работник налоговой инспекции оказался на скамье подсудимых
09:01, 9 липня 2015 р.

За взятку в 3 тыс. грн. работник налоговой инспекции оказался на скамье подсудимых

Инспектор Государственной налоговой инспекции одного из районов Днепропетровска Государственной фискальной службы в области получил  неправомерную выгоду на сумму в 3 тыс. грн.

Как сообщает Прокуратура Днепропетровской области, установлено, что указанный чиновник при проверке одной из торговых точек на ул. Калиновой в Днепропетровске обнаружил ряд нарушений налогового законодательства, а именно: торговлю ликеро-водочными изделиями без надлежащих разрешений и лицензий, а также нарушения подачи установленной законодательством ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной отчетности. Представителям частного предприятия он сообщил, что выявленные нарушения влекут наложение значительного штрафа или даже принудительное прекращение работы предприятия.

Для неналожение штрафных санкций и в дальнейшем отсутствия проверок со стороны налоговой инспекции чиновник предложил платить ему ежемесячно неправомерную выгоду в сумме 500 гривен. При этом 3000 грн. неправомерного вознаграждения за первые полгода необходимо было передать ему сразу.

В мае 2015 года года во время получения указанной суммы ревизора-инспектора задержали правоохранители.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фискальная служба #Прокуратура области #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...