• Головна
  • На Днепропетровщине уголовник совершил разбойное нападение на старушку
21:00, 6 липня 2015 р.

На Днепропетровщине уголовник совершил разбойное нападение на старушку

1 июля приблизительно в 18:00 в Днепродзержинске в подъезде дома №104 по проспекту Аношкина было совершено разбойное нападение на женщину 1942 года рождения.

Как пишет "Кстати", подробности происшествия сегодня рассказал первый заместитель начальника Баглейского райотдела Виталий Чернец.
Женщина возвращалась домой, в этот момент к ней в подъезде подбежал неизвестный, ударил по рукам, толкнул и в итоге сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. Потерпевшая начала кричать, и за злоумышленником погнались местные жители, однако догнать его не смогли - он вскочил в маршрутное такси и скрылся с места преступления. В результате нападения пенсионерка лишилась не только украшений, но и получила серьезные телесные повреждения в виде сломанной руки и черепно-мозговой травмы.
В результате оперативно-розыскных мероприятий 3 июля подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель 1980 года рождения, наркоман, ранее судимый, в том числе за разбойное нападение, в этом году был условно-досрочно освобожден.
В настоящее время мужчина находится под стражей, ему объявлено о подозрении.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 187 части 2 (разбойное нападение). Злоумышленнику грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#криминал #нападение #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...