• Головна
  • В Днепропетровске административную услугу можно получить он-лайн
10:00, 4 липня 2015 р.

В Днепропетровске административную услугу можно получить он-лайн

Уже сегодня декларацию для регистрации в санэпидслужбе предприниматели могут заполнить в Интернете. В ближайшей перспективе - онлайн-оформление других региональных админуслуг. Это еще один шаг к полному переходу на Интернет-услуги.

Об этом рассказали на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА. Теперь бизнесменам нашей области не нужно по несколько раз приходить в центр предоставления административных услуг и выстаивать в очередях. Достаточно зарегистрироваться на сайте Виртуального офиса (e-services.dp.gov.ua) и заполнить там электронную форму декларации. Прийти в центр нужно всего раз, чтобы забрать готовый документ.

По словам заместителя председателя Днепропетровской ОГА Олега Кужмана - Декларация соответствия материально-технической базы требованиям законодательства - это только первая он-лайн услуга. «В ближайших планах - автоматизировать еще 7 админуслуг», - отметил он.

Электронная заявка - альтернативный вариант для ускорения подачи заявления. Он лишает человека возни с бумагой. «Если есть желание заполнить Декларацию на бумаге лично - пожалуйста, приходите в центр админуслуг. Мы же предлагаем более простой и удобный подход, который экономит время», - отметил Олег Кужман.

Об удобства нового сервиса рассказала начальник управления информационных технологий ОГА Татьяна Шаповалова: «Через личный кабинет пользователя на сайте Виртуального офиса можно следить за процессом подготовки документа. А смс сообщит, когда декларацию можно забрать». По ее словам, в перспективе - не только оформления онлайн заявки, но и получение документов в электронном виде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #админуслуги #Кужман
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...