• Головна
  • ТОП-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске
16:00, 26 червня 2015 р.

ТОП-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске

Лето в самом разгаре, а это значит, что пришло время привести тело в хорошую форму и подготовиться к пляжу. 

Журналисты 056.ua специально для вас подготовили рейтинг бюджетных способов заняться спортом в Днепропетровске.

1. Практически каждую неделю в городе проходят бесплатные тренировки по стропохождению (слэклайну). Ребята натягивают стропу на Монастырском острове или в парках Днепропетровска и упражняются по несколько часов. Слэклайн, также стропохождение или хождение по слабо натянутой стропе (англ. slackline, от slack — «провисающий», «слабый» и line — «линия») — практика в балансировании и развивающийся вид спорта, которая заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстровым стропам (лентам), натянутым между стационарными объектами — станциями. Отличается от канатохождения, где канат или трос круглого сечения натягивается максимально жестко, иными принципами балансирования, обусловленными динамичностью, растяжением и отдачей слабо натянутой стропы. Степень натяжения регулируется под потребности и цели эквилибриста (стропоходца, слэклайнера), также существуют разные по ширине и структуре стропы для различных стилей слэклайна — выполнения трюков, прохождения длинных линий, над водой и по высоко натянутой стропе со страховкой или без.

Для того, чтобы прийти на тренировку, достаточно заранее узнать место и время проведения занятий в группе в соцсети. Опытные тренеры помогут вам научиться балансировать на стропе и находить равновесие даже в самые критические моменты.

ТОП-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске, фото-1

2. Беги, Форест, беги! Сегодня пробежки являются самым быстрым и экономичным способом сбросить вес. Если же обычные пробежки на стадионе вас не устраивают, вы можете бесплатно заниматься по руководством тренера. Старт пробежек - стадион "Славутич".  Время тренировок:
Понедельник, 18:30
Среда, 18:30
Пятница, 18:30
Об изменениях сообщают в группе в соцсети молодежного спортивного движения.

Топ-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске (фото) - фото 2

Топ-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске (фото) - фото 2

3. Пляжный волейбол. Каждые выходные на Монастырском острове собираются любители поиграть в волейбол. Играют ребята либо до с 9 до 12 часов утра, либо после 15.00 (когда спадёт жара). 

Топ-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске (фото) - фото 3

Топ-5 мест, где бесплатно заняться спортом в Днепропетровске (фото) - фото 3

4. Все на фитнес! 

28 июня в Днепропетровске впервые в Украине стартует проект «Fitness weekend». Каждое воскресенье в парке им. Л. Глобы для всех желающих будут проходить бесплатные фитнес-занятия. Таким образом, организаторы собираются популяризировать здоровый образ жизни. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской ОГА.

«Fitness weekend» - это занятия фитнесом на чистом воздухе. Они будут проводиться каждое воскресенье в 9.00 в течение всего лета. Опытные тренеры будут обучать всех желающих танцевальным и спортивным движениям. Под зажигательную музыку можно будет попробовать свои силы в кросфити, аэробике, пилатесе и других направлениях фитнеса.

- Теперь, чтобы поддерживать себя в форме, не обязательно тратить немалые средства на спортивные клубы. Можно абсолютно бесплатно под присмотром тренеров позаниматься спортом под открытым небом, - отметил директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

«Fitness weekend» - совместный проект Днепропетровска областной федерации фитнеса и Днепропетровской ОГА.

 abf37a6b046a9a395d0066f620_4f4e0581

5. Бесплатный тренажерный зал на свежем воздухе.

 Сегодня возле многих школ и во дворах многоэтажных домов стоят бесплатные тренажеры. Они установлены по всему городу. Они рассчитаны на тренировку разных групп мышц. Поэтому можно выйти с утра на зарядку и размяться под открытым небом перед работой.

 avatar_gallery

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #бесплатное #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...