• Головна
  • В Днепропетровске открылась выставка неизвестных работ Владимира Небоженко (ФОТО)
10:02, 25 червня 2015 р.

В Днепропетровске открылась выставка неизвестных работ Владимира Небоженко (ФОТО)

В доме-музее Яворницкого открылась выставка работ скульптора Владимира Небоженко.

Как рассказал сам автор, днепропетровцам покажут, какими могли бы быть памятники Яворницкому, первому губернатору Ивану Синельникову и врачам ОКБ им. Мечникова.

"Эти скульптуры я не считаю серьезными работами. Это поисковый материал, который стоит у меня в мастерской не для показа, а скорее, лично для меня. Никто их почти никогда не видел. Я очень удивился, что заинтересовались этими работами, но и был рад, что люди смогут их увидеть", - рассказал скульптор Владимир Небоженко.

В Днепропетровске открылась выставка неизвестных работ Владимира Небоженко (ФОТО) (фото) - фото 1В Днепропетровске открылась выставка неизвестных работ Владимира Небоженко (ФОТО) (фото) - фото 1В Днепропетровске открылась выставка неизвестных работ Владимира Небоженко (ФОТО) (фото) - фото 1

Напомним, имя Владимира Небоженко известно не только в нашем крае, его работы создают скульптурное лицо нашего города. В Днепропетровске есть 5 больших памятников и скульптурных композиций. Например, это памятник Александру Полю, летчику Валерию Чкалову, 152-стрелковой дивизии и другие. И еще ряд мемориальных досок, бюстов известным деятелям культуры, науки и творчества нашего края.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#скульптор #выставка #Днепропетровск #Небоженко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...