• Головна
  • Украинский Госкосмос заказал спутники “Микросат-М” и “Сич-2М”
Закупки и бюджетные траты
10:14, 27 травня 2015 р.

Украинский Госкосмос заказал спутники “Микросат-М” и “Сич-2М”

Закупки и бюджетные траты

Государственное космическое агентство заключило предварительный договор с ГП “Конструкторское бюро “Южное” на поставку 2 спутников: “Сич-2М” и “Микросат-М” на общую сумму 30,5 млн грн (“Сич-2М ” – 5,75 млн, а “Микросат-М”- 24,75 млн). Об этом говорится в Вестнике госзакупок.

Для справки:

Спутник оптического наблюдения Земли “Сич-2М” разрабатывается в рамках Национальной космической программы Украины. Спутник предназначен для получения цифровых снимков земной поверхности с высоким разрешением в видимом и инфракрасном диапазонах спектра.

Спутник “Микросат” разрабатывается в рамках Национальной космической программы Украины и предназначен для проведения наблюдения динамических процессов в ионосфере Земли и технологических экспериментов в условиях космического пространства по отработке бортовых приборов и элементов перспективных космических аппаратов.

Напомним, в Институте физики Национальной академии наук Украины разработали перевязочные материалы на основе радиационно сшитых гидрогелей, предназначенные для лечения ран и ожогов.  По словам ученых, данное изобретение может эффективно применяться для спасения жизней бойцов АТО на передовой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...