• Головна
  • Днепропетровск студенческий: где и как молодежь проводит свой досуг
12:12, 19 травня 2015 р.

Днепропетровск студенческий: где и как молодежь проводит свой досуг

Студенты в основе своей - народ простой и непритязательный. Да и стипендия не так велика, чтобы позволить себе дорогие рестораны и клубы.

Наш журналист выяснила, где и как днепропетровские студенты проводят свое свободное время.

У нас в городе есть места, где можно хорошо провести свободное время, и радует то, что при этом не обязательно тратить внушительную сумму денег. Финансовый вопрос - это чуть ли не основная проблема студентов, ведь стипендии, мягко говоря, унылые, а мамины пирожки, переданные транспортом из дома - для некоторых самый настоящий деликатес и праздник живота. 

Многие жалуются на то, что еще пару лет назад можно было отлично отдохнуть в компании друзей в кафешках при университетах и клубах, а сейчас практически невозможно вот так вдруг сорваться и «закуражить». Сейчас нужно заранее планировать свой отдых и откладывать энную суму денег. Но для настоящих любителей яркого времяпровождения это никогда не было и не будет проблемой. 

В Днепропетровске достаточное количество интересных мест. Начнем со всем известной Набережной им. В.И.Ленина. Все знают, что наша набережная - самая длинная в Европе, протянувшись с запада на юго-восток длинной более 23 км. Там всегда много студентов, которые отдыхают в больших компаниях и парами на газоне, играя в «Мафию» и фотографируясь. Часто там можно встретить и любителей активных видов спорта. Так же там проходят различные выступления и массовые акции.

От Набережной зачастую все направляются на Монастырский остров - там можно посетить зоопарк по очень символичной цене, покататься на колесе обозрения и просто погулять по бегу Днепра.

Парк Глобы - одно из любимых мест студентов. Ранее он позиционировался как сад, созданный казаком Лазарем Глобой. Сейчас зачастую девочки-студентки с умилением подкармливают там лебедей и уток, которые уже привыкли к душевной щедрости днепрянок.

Не будем далеко отходить - совсем рядом находится парк им. Ленина. Все знают, помнят и ждут ежегодную зимнюю сказку, которая окутывает парк в преддверии  Нового года. Летом там не менее интересно, всегда большое количество отдыхающих.

Всегда радует своими ночными огнями Екатеринославский бульвар. На нем расположено несколько интересных и полюбившихся студентами кафе, баров и караоке по приемлемым ценам, в любое время суток наблюдается высокая активность и посещаемость.

Если говорить о кофейнях, то самые популярные, бесспорно, «Coffee Life» и «Friend`s Time». Там всегда демократичные цены, вкусный кофе и довольно не плохое обслуживание. Практически невозможно обойти такие места стороной, находясь  в теплой компании или гуляя парой.

Обобщать то, какие клубы выбирают студенты сложно, но есть критерии, от которых отталкивается молодежь: бесплатный, или дешевый вход, серия интересных тематических вечеринок и скидки на баре.

В этом деле преуспели НК «Moulin Rouge» и любимая всеми первокурсниками «Империя».  Сейчас так же очень популярны «Sfera» и «Chameleon». В некоторых клубах проходят университетские вечеринки и различного рода мероприятия, например, «Мисс Университет».

Любители активного отдыха, драйва и экстрима зачастую обращаются в «KAVA». Они продвигают здоровый образ жизни и активный спорт, что сейчас набирает большую популярность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Студенты #досуг #места отдыха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...