• Головна
  • Днепропетровские ветераны проведали раненых бойцов АТО (ВИДЕО)
10:29, 7 травня 2015 р.

Днепропетровские ветераны проведали раненых бойцов АТО (ВИДЕО)

70 лет назад они спасали жизнь людям во время Второй Мировой. Сегодня посещают раненых во время нынешних боевых действий.

Как прошла встреча двух поколений, которые видели ужасы войны, сообщает 34.ua.

Лидия Федоровна во время Второй Мировой сначала была в оккупации. Затем в 18 лет ушла на фронт. Женщина всю жизнь посвятила медицине. 17 лет проработала старшей медсестрой в больнице Мечникова. На праздник в честь 9 мая приехала в родное медучреждение, несмотря на слабое здоровье.

Ветераны войны и работники больницы - ежегодно с подарками и впечатлениями. Сегодня же празднование особенное. Ветераны Второй Мировой навестили раненых на Донбассе.

Генерал-майор Васильков рассказал, что в Мечникова спасали жизнь героям Крымской, Первой Мировой, Русско-японской войны. Во время Второй Мировой через руки медиков областной больницы прошли тысячи солдат. Последний год история повторяется. И снова война, и снова раненые.

23-летний Саша Коваленко из Киевщины был тяжело ранен на Донбассе 27 апреля. Больше недели в Мечникова - и парень улыбается. Тем более после пижамы в подарок от ветеранов. На пожелание от участников Второй мировой стать парню генералом - отвечает, что было бы неплохо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ветераны #Вторая мировая война #АТО #Мечникова #Рыженко
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...