• Головна
  • Необходимо удержать тех инвесторов, которые уже работают на Днепропетровщине, - Евгений Удод
18:25, 5 травня 2015 р.

Необходимо удержать тех инвесторов, которые уже работают на Днепропетровщине, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в Европейском Конгрессе местного самоуправления, который 4-5 мая проходит в Кракове (Польша).

Выступая в панельной дискуссии «Как изменить инвестиционную привлекательность городов и регионов», Евгений Удод отметил, что в 2014 году Днепропетровская область находилась на первом месте среди украинских областей по привлечению иностранных инвестиций на одного жителя. К сожалению, ситуация на Востоке Украины и близость к зоне конфликта внесли свои коррективы, сообщает пресс-служба облсовета.

«Сейчас необходимо удержать тех инвесторов, которые уже работают в Днепропетровской области и создать все условия, чтобы привлечь новых партнеров. На государственном уровне это - обновление законодательной базы, создание мотивации для привлечения инвестиций на местном уровне, устранение барьеров для инвестирования. На региональном и местном уровне, в первую очередь, необходимо обеспечить качественную сервисную поддержку для инвесторов», - подчеркнул председатель облсовета.

Среди основных приоритетов региональной власти по повышению конкурентоспособности области он назвал: внедрение эффективных антикоррупционных программ; развитие государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах; поддержку малого и среднего бизнеса; повышение доли инновационной продукции в ВВП области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #Краков #инвестиции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...