• Головна
  • В Днепропетровск из Луганской области пытались провезти арсенал оружия (ФОТО)
14:46, 5 травня 2015 р.

В Днепропетровск из Луганской области пытались провезти арсенал оружия (ФОТО)

На одном из блокпостов Днепропетровщины правоохранители при проверке микроавтобуса изъяли автомат, несколько ручных противотанковых гранатометов, тротиловую шашку, гранаты и свыше 5,5 тысяч патронов различного калибра. 

Сегодня, 5 мая, утром на одном из блокпостов в Днепропетровской области работники милиции остановили для проверки микроавтобус под управлением 35-летнего мужчины, сообщает пресс-служба МВД в Украине.

По словам водителя он направлялся из п.г.т. Станица Луганская Луганской области в направлении Днепропетровска.

"При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили автомат АКС-74, 19 снаряженных магазинов к нему и снаряженный магазин к ручному пулемету РПК. Всего же было обнаружено свыше 5,5 тысяч патронов калибра 5,45 мм и несколько патронов для крупнокалиберного оружия", - говорится в сообщении. 

микро

микро

Также в микроавтобусе были обнаружены 6 ручных противотанковых гранатометов «Муха», 400-граммовая тротиловая шашка и запал к ней, два десятка гранат и запалы к ним.

На месте работала следственно-оперативная группа. Информация о происшествии зарегистрирована. Автомобиль и водитель были доставлены в Межевской РО для дальнейшего рассмотрения дела, событие зарегистрировано в журнале единого учета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровская область #МВД #гранатомет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...