• Головна
  • В Днепропетровске прошел митинг по случаю 1-го Мая (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Май, труд, мир
12:27, 1 травня 2015 р.

В Днепропетровске прошел митинг по случаю 1-го Мая (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Май, труд, мир

Правоохранителей было в несколько раз  больше, чем самих митингующих.

Сегодня, 1 мая, возле театра Оперы и балета прошли сразу два митинга-  коммунистов и Союза советских офицеров. Об этом стало известно нашему корреспонденту на месте событий.

Митинг получился немногочисленным. В основном, присутствовали люди пожилого возраста, которые всю жизнь отмечали День труда и солидарности трудящихся, чего не скажешь о молодом поколении. Потому молодежи практически не было на мероприятии.

В Днепропетровске прошел митинг по случаю 1-го Мая  (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-6

Несмотря на то, что в Верховной Раде приняли закон о запрете коммунистических символов, он пока еще не вступил в силу. Потому на митинге можно было видеть флаги компартии. Не обошлись собравшиеся и без георгиевской ленточки и портретов тоталитарных вождей - Ленина, Сталина. 

Во время митинга собирали подписи за то, чтобы отменить закон о запрете коммунистической символики. На момент окончания митинга удалось собрать около 60 подписей. 

На митинге говорили о нынешней власти, якобы сбежавшем "Правом секторе" и войне на Донбассе. Возмущались новым тарифам, которые вступили в силу как раз с 1 мая.

Говорили, будто после ухода Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области члены "Правого сектора" не рискуют показываться на виду. Видимо, организаторы митинга не в курсе, что с сегодняшнего дня вместе с правоохранительными органами члены организации "Правый сектор" также патрулируют улицы города для безопасности граждан на время проведения майских праздников. 

Интересный момент - с 1 по 11 мая трамвай №1 изменил немного свой маршрут в связи с ремонтом трамвайных путей на пр Карла Маркса в районе ул. Ленина. Так вот, некоторые митингующие решили, что такая дата выбрана не случайно, мол, ремонт запланировали специально на эти дни, чтобы пожилые люди не могли добраться до места проведения митингов бесплатно. Ведь, помимо сегодняшнего мероприятия, коммунисты намерены собраться снова - уже 9 мая возле памятника генералу Пушкину. 

В целом, сегодня митинг прошел спокойно. Все желающие выступили у микрофона, остальные послушали, тихонько похлопали и разошлись. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коммунисты #офицеры #Правый сектор #Оперный театр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...