• Головна
  • В Днепропетровске задержали интернет-мошенника
12:00, 26 квітня 2015 р.

В Днепропетровске задержали интернет-мошенника

В городе задержали интернет-мошенника. На популярном сайте бесплатных интернет-объявлений он размещал информацию о продаже товаров для детей, а также продаже бытовых моющих средств.

Об этом сообщает МВД региона.

Он принимал заказы и обещал доставить их покупателям с помощью службы доставки. Одним из условий отправки товаров была частичная или полная оплата их стоимости путем перевода средств на заранее открытые карточные счета. Получив средства, мошенник не отсылал заказанные товары, а размещенные в объявлениях номера телефонов менял.

Уже установлено 10 пострадавших лиц, которым нанесен ущерб на сумму свыше 20 тыс. гривен. По этим фактам открыто 10 уголовных производств по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники), в рамках которых фигуранту вручено уведомление о подозрении. Использованную в преступных целях компьютерную технику, платежные карточки и другие документы изъяли во время проведения санкционированного судом обыска по месту жительства задержанного.

Принимаются меры по установлению всех обманутых фигурантом лиц, в том числе и из числа жителей других регионов Украины.

За совершение указанных преступлений подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенник #Днепропетровск #интернет #МВД
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...