• Головна
  • В Днепропетровских церквях будут раздавать хлеб нуждающимся
Помощь
17:00, 20 квітня 2015 р.

В Днепропетровских церквях будут раздавать хлеб нуждающимся

Помощь

Не только в городе но и по всему региону всем нуждающимся будут бесплатно раздавать хлеб.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщила глава департамента социального служения и благотворительности Днепропетровской епархии УПЦ КП Виктория Барсукова. 

«Мы уже провели небольшой эксперимент. Видя, какая экономическая ситуация в стране, как тяжело пенсионерам, людям с маленькими зарплатами, владыка благословил, чтобы в церквях по воскресеньям после службы те люди, которые нуждаются, приходили и получали хлеб бесплатно. Это могут быть и не верующие. Так, мы выбрали один из дней, не анонсировали его, и в 7 храмах епархии раздали хлеб. Предложили прихожанам, кто нуждается, -  возьмите. Немного людей подошло. Всего разошлось 40 буханок», - рассказала Виктория Барсукова. 

Хлеб был куплен за пожертвования. Перед Пасхой в мини-пекарнях упали продажи хлеба, днепропетровская епархия УПЦ КП приобрела этот хлеб по себестоимости. С июня раздача хлеба возобновится. На 7 храмов планируют раз в неделю передавать 200 буханок. У этой акции нет срока. Представители епархии надеются, что хлеб постепенно начнут раздавать во всех храмах области, если церкви в этом вопросе помогут предприниматели. 

Во всем вопросам можно обращаться по телефонам: (093) 807 10 89; (099) 90 77 348; (096) 47 399 50. Или зайти на официальную страничку в соц.сети или сайт cerkva.dp.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#церковь #хлеб #бесплатно #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...