• Головна
  • Флорист из Днепропетровска удивила ажурными писанками
16:16, 8 квітня 2015 р.

Флорист из Днепропетровска удивила ажурными писанками

Днепропетровский флорист Ирина Пяшинцева более четырех лет занимается росписью традиционных писанок, а полтора года назад она открыла для себя новую удивительную технику, позволяющую превращать обычные яйца в ажурные, будто бы кружевные.

С мастерицей пообщались журналисты "Вестей".

«Когда знакомишься с яйцом, прочувствуешь его, хочется изучать новые техники все больше и больше. Когда я делаю писанки воском, то это для меня как медитация — наша, народная. Просто душа во время ее создания раскрывается. А в случае с ажурной резьбой, конечно, работа напряженнее, чуть серьезнее, ответственней. Но результаты ее потрясают», - рассказала нам о своем увлечении мастерица.

Когда я делаю писанки воском, то это для меня как медитация — наша, народная

«Бывало, конечно, поначалу, что в самом конце процесса яйцо проваливалось, скорлупа не выдерживала. Но у меня руки не опускались, мне хотелось обязательно повторить и сделать все идеально. Этот процесс воспитывает терпение», - поделилась с нами воспоминаниями Ирина Пяшинцева, скромно добавив, что она в самом начале творческого пути, и ей еще есть к чему стремиться.

Напомним, в ближайшее воскресение, 12 апреля, православные и греко-католики будут отмечать Светлое Христовое Воскресение. Символом праздника издавна считается крашенное яйцо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пасха #яйцо #мастер #резьба
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...