• Головна
  • Игорь Коломойский рассказал, чем будет теперь заниматься
13:30, 30 березня 2015 р.

Игорь Коломойский рассказал, чем будет теперь заниматься

Бывший глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский не собирается идти в политику, а сосредоточится на общественной деятельности и бизнесе.

Об этом сообщили на телеканале "1+1".

"Я не собираюсь играться в политику. Собираюсь, может, заниматься общественной деятельностью и продолжать заниматься бизнесом на благо Украины", - сказал он в эфире программы "Право на власть". Он считает, что в глазах общества всегда останется бизнесменом. "Поэтому нет смысла менять свое предназначение, чем занимался последние 25 лет", - сказал Коломойский.

Он отметил, что своей отставкой разрешил конфликт интересов между бизнесом и госслужбой. По его мнению, президент Украины долго проявлял "всякую деликатность, корректность и долготерпение с точки зрения даже не моих выходок, а моего отношения к жизни и несовместимости моей внешней позиции с должностью губернатора, который вертикально подчиняется президенту". "Это терпение продолжалось 10 месяцев, но в какой-то момент собралась критическая масса, когда мы должны были - чтобы остаться в добрых хороших и нормальных деловых отношениях, пожать друг другу руки и сказать, что эта страница перевернута и мое губернаторство закончено", - сказал Коломойский.

Чтобы остаться в добрых хороших и нормальных деловых отношениях, надо было пожать друг другу руки и сказать, что мое губернаторство закончено

Говоря о своей отставке, Коломойский сказал, что президент Украины Петр Порошенко очень терпеливый и компромиссный". "Потому, что если бы я был на месте Порошенко, то я бы губернатора Коломойского уволил бы через 3 месяца, а не через 10 месяцев, как я принял инаугурацию", - сказал он.

При этом он считает, что последние публичные скандалы были лишь поводом для его отставки, и что причина исходит из его бизнес-прошлого. "Я не смог расстаться со своим бизнес-прошлым. В душе я остаюсь бизнесменом, а не чиновником. И как бы я себя не заставлял у меня не получается", - сказал Коломойский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Днепропетровска прошло вече и команда экс-губернатора отчиталась о работе за год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коломойский #отставка #Днепропетровск #чем займется #бизнес
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...