• Головна
  • ТОП-10 главных новостей прошедшей недели
Итоги недели
07:45, 30 березня 2015 р.

ТОП-10 главных новостей прошедшей недели

Итоги недели

Прошедшая неделя была напряженной, а события оставили свой отпечаток не только на жизни Днепропетровска, но и всей Украины. Вспомним, что произошло.

Здоровье и медицина 

Главный врач областной больницы им. Мечникова получил звание"Человек года". Высокую награду Сергей Рыженко считает признанием заслуг всего коллектива медиков.

Политика и власть

Геннадий Корбан вместе с народными депутатами ответили на заявление председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поддержал президента Украины в ситуации с отставкой Игоря Коломойского. Германия считает недопустимыми силовые действия украинского олигарха.

Петр Порошенко, приезжал лично в Днепропетровск, чтобы представить и.о. губернатора области. Напомним, что Игорь Коломойский написал заявление и отказался от этой должности. 

"Охранные структуры Коломойского для бесчинств используют вывеску одного из подразделений «Правого сектора»". Это утверждает начальник юридического департамента Днепропетровского городского совета Александр Величко в обращении, которое он написал на имя Президента Украины Петра Порошенко, руководства правоохранительных органов и послов иностранных государств.

Влиятельные люди

Борис Филатов рассказал о ситуации в регионе и на войне, а также свое мнение о происходящем в стране. 

Команда экс-губернатора отчиталась о работе за год и подарила всем жителям города концерт. 

Криминал 

В Днепропетровске заживо сожгли девушку, личность пока не установлена, но у следствия уже есть версии.

Коммунальные вопросы

С 1 апреля в рамках первого этапа повышения тарифов на электроэнергию для населения в Украине отменяются компенсации для владельцев домов и квартир, в которых установлены электроплиты.

Жизнь города

До 1 апреля с центральных улиц должны убрать все большие билборды. Старые рекламные щиты заменят новыми – европейского формата. И стоять они будут на расстоянии 50 метров друг от друга.

Еще больше интересных новостей вы можете прочитать здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги недели #интересные события #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...