• Головна
  • В Днепропетровске вынужденные переселенцы с востока могут получить бесплатную помощь юристов
12:09, 23 лютого 2015 р.

В Днепропетровске вынужденные переселенцы с востока могут получить бесплатную помощь юристов

Центр правовой информации и юридических консультаций вот уже почти месяц работает в Днепропетровске.

Как рассказали в центре, здесь оказывают бесплатную юридическую помощь временно переселившимся из зоны АТО людям и малоимущим местным гражданам. Создали Центр специалисты благотворительного фонда Украины «Горение».

"Прежде всего, приезжих из восточных областей Украины интересует порядок регистрации по новому месту жительства, вопрос получения статуса переселенцев и материальной помощи, компенсации на оплату коммунальных услуг. А также вопросы трудоустройства, переоформления бизнеса из зоны АТО на новом месте проживания, проблемы восстановления утерянных или забытых документов, получения задолженности по заработной плате и социальным выплатам и другие", - рассказали в центре.

Одному из переселенцев, юристы центра правовой помощи помогли добиться справедливости уже по новому его месту работы, в частности, получить заработную плату за положенные сверхурочные часы. Грамотно составленные документы на имя руководства организации, где работал переселенец, быстро избавили начальство от «чрезмерной экономии» и заставили отдать переселенцу  заработанные им деньги.

Кстати, подобный центр уже не один месяц действует в городе Павлограде Днепропетровской области. Расположен он по адресу: улица Полтавская, 124. Сюда в минувшем году обратились уже около пяти тысяч человек. По словам менеджера «Горения» Мазур Инессы,  в ближайшее время планируются и такие новые формы работы, как выездные приемы граждан, в частности, они будут организованы для начала в Кривом Роге.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Беженцы #центр помощи переселенцам #АТО #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...